Termine 2019



DEZEMBER


20.12.2019

Volti-Revival-Treffen

 

Teilnehmer: Alle aktiven und ehemaligen Voltigierer der Turniergruppen



NOVEMBER


26.11.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



OKTOBER


29.10.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



SEPTEMBER


24.09.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



AUGUST


24. oder 25.08.2019

Ausbilderbrunch

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



JUNI


25.06.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



15.06.2019

Reiter-Flohmarkt

 

Informationen zu Standgebühren und Anmeldung unter Flohmarkt@st-georg-muenster.de



MAI


28.05.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



19.05.2019

Voltigierturnier Lippstadt

 

Teilnehmer: Kids-Einzel



APRIL


30.04.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



28.04.2019

Abzeichenprüfung

 

Teilnehmer: Abzeichen-Prüflinge



27.04.2019

Basispass-Generalprobe

 

Trainer: Jens und Trine

Teilnehmer: Interessenten Basispass



24.04.2019

Basispass-Lehrgang

 

Trainer: Jens und Trine

Teilnehmer: Interessenten Basispass



22.04.2019

Vorstandssitzung

 

Teilnehmer: Erweiterter Vorstand



21.04.2019

Osterfeuer beim RV St. Georg Münster

 

Organisation: Jugendausschuss

Teilnehmer: Interessierte



12.-18.04.2019

Trainingslager des Reiterverband Münster in Haren an der Ems

 

Trainer: Anna, Jens, Thesi, Trine

Teilnehmer: Voltigierer der Ersten und Zweiten Turniergruppen



MÄRZ


26.03.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



FEBRUAR


28.02.-05.03.2019

Karnevallsfeiern der Voltigiergruppen

 

Teilnehmer: Alle Voltigiergruppen



26.02.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



09.+10.02.2019

Basispass-Lehrgang

 

Trainer: Jens und Trine

Teilnehmer: Interessenten Basispass



JANUAR


30.01.2019

Vorstandssitzung

 

Teilnehmer: Erweiterter Vorstand



29.01.2019

Ausbildertreffen

 

Teilnehmer: Alle Ausbilder



26.01.2019

Akrobatik-Lehrgang

 

Trainer: Jenni

Teilnehmer: Turniergruppen 1 - 2 - 3



13.01.2019

Holzpferd und Movie-Turnier Haus Getter

 

Team 1: A-Pflicht (Movie) - 1. Platz (Wertnote: 8,23)

Team 1: A-Kür (Movie) - 2. Platz (Wertnote: 7,164)

Team 2: E-Pflicht (Movie)

Hannah: Einzel (Holzpferd) - 2. Platz (Wertnote: 5,31)

Lyda: Einzel (Holzpferd) - 3. Platz (Wertnote: 4,95)

Vanessa und Pauli: Doppel (Holzpferd) - 3. Platz (Wertnote: 5,28)



10.01.2019

Ausflug zum K&K-Cup (Mannschaftsdressuren)

 

Organisation: Vorstand

Teilnehmer: Interessierte



05.01.2019

Interner Longierlehrgang

 

Trainer: Jens und Trine

Teilnehmer: Interessenten LA5